Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2016, 17:16   #17
SLY
По умолчанию Re: Фанфики

Да? Ну тогда ещё немного, что успел за сегодня.

Продолжение...

— Значит, это не корабль снабжения, — заключил Грубер таким тоном, будто давно об этом знал.

Хейс уже сочинял следующее сообщение:

— Я не знаю, кто вы такой и зачем вы здесь, но единственная вещь, которая меня волнует прямо сейчас — это вопрос, как сохранить жизнь 1900 людям на борту этой станции, и сейчас вы — наша единственная надежда. Я не могу долго держать передатчик включенным — нам нужна энергия для поддержания тепла и воздуха, так что если у вас нет радиоактивных элементов на борту корабля, пожалуйста, найдите их и привезите сюда, пока не стало слишком поздно.

— Если они не знают, что здесь происходит, — рассуждал Грубер, — по всей видимости, они не с Иерархией.

Леонов тем временем смотрел на монитор с зашифрованным сигналом с Луны, идущим непрерывным потоком.

— В таком случае, — сказал он, — их бы наверняка перехватили эскадроны Ильрафов и Спасси… по крайней мере Ильрафы. Но я не наблюдал ничего необычного.

Хейс перегнулся через плечо Леонова и посмотрел на сигнал. Затем кивнул и выпрямился обратно.

— Мы можем оставить домыслы на потом, — сказал он. — Давайте просто ждать ответа и надеяться, что у них есть хотя бы немного радиоактивных элементов.

Только Хейс успел договорить, как новое сообщение показалось на экране:

— У нас есть кое-что, что вы можете использовать. Мы готовы к передаче радиоактивных материалов.

— Отлично, — сказал Хейс, радостно сжав кулак.

Грубер же не испытывал особой радости. Он чувствовал, что откуда не возьмись свалившийся на голову корабль с радиоактивными элементами, которые им так сейчас необходимы — это слишком хорошо, чтобы быть правдой. И было бы очень глупо с их стороны, не ожидать какого-нибудь подвоха. Но с другой стороны… Какая разница, как именно они умрут?

Хейс достал свой персональный коммуникатор из кармана и несколько раз прикоснулся к экрану. Спустя несколько секунд он повернулся к Груберу и Ву:

— Коммуникатор Дейва, кажется, отключен, так что вы оба отправляйтесь в ангар и объясните ситуацию погрузчикам. А я пока сделаю объявление.

— Поняли, — одновременно ответили Грубер и Ву.

Пока они вдвоем возвращались к лифту, Грубер постоянно размышлял о сложившейся ситуации. С одной стороны, это вполне рационально — просто довериться внезапным гостям, по той простой причине, что выбора-то особого не было. С другой стороны, он никак не мог отделаться от тревожных сомнений. Ву прервал его мыслительный процесс, выбрав 10-й уровень на консоли лифта.

— Как вы думаете, кто они? — спросил Ву.

— Я бы поставил на Умга, — ответил Грубер. — Это вполне может оказаться одним из их розыгрышей.
Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.09737 секунды с 14 запросами